Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Дни поля-2019

Сегодня, 2 июля 2019 года, состоялось открытие агропромышленной выставки «День поля в Татарстане – 2019». Это крупнейшая выставка полевого формата, она будет работать со 2 по 4 июля.

С разных концов России в Татарстан, в Лаишевский район,  приехало 167 компаний из 24 регионов России, а также из Беларуси.

В работе выставки участвуют более 3,5 тыс. специалистов агропромышленного комплекса. Кто-то из них показывал свои достижения, кто-то искал партнеров. Включались в обсуждения, делились своими мнениями, обменивались контактными телефонами.

Выставку посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождали глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев, глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов и другие официальные лица.

Они осмотрели выставку. Останавливались у многих стендов, знакомились с новинками агропромышленного комплекса Татарстана и регионов России. Рустам Минниханов живо интересовался представленными экспонатами.

Выступая на церемонии открытия, Рустам Нургалиевич подчеркнул, что без современных технологий быть конкурентными сложно, а здесь реализовано много интересных направлений. Он уверен, что многие поставщики благодаря такой выставке расширят свои контакты.

-Нам показали трактор, который управляется автопилотом, самые современные технологии в животноводстве. Мы увидели, как идет работа по засухоустойчивым сортам культур, которые нам сегодня нужны, и многое другое. Видим, как проходят соревнования доярок, мастер-классы, конференции, – перечислял интересные моменты выставки Рустам Минниханов, а потом добавил:

-Многие из этих проектов были бы невозможны без федеральной поддержки, которая оказывается как крупным агрохолдингам, так малым и средним предприятиям АПК.

Действительно, здесь было на что посмотреть. Продукция была выставлена в разделах «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования». Запланированы презентации стендов участников выставки, мастер-классы, круглые столы, в которых примут участие руководители агропромышленных компаний, сельхозпредприятий, ученые-аграрии, представители бизнеса и власти. Подготовка к выставке началась за год: ведь нужно было показать посевы озимых и яровых культур.

Продемонстрировал свои достижения и Лаишевский район. Президент Рустам Минниханов  осмотр выставки начал с нашего павильона. Глава района Михаил Афанасьев кратко, но четко рассказал о каждой представленной продукции и о том, кто ее производит.

Например, к категории самозанятых граждан относится жительница Пелево, сотрудница соцзащиты Фарида Саляхова.

Выращивает, а потом готовит гусей на заказ, изготавливает чак-чак. Представили свою продукцию виноградарь из Атабаево Александр Зверев, КФХ Романов В.А.

Как всегда, радовал своей продукцией Лаишевский рыбозавод. Выставили продукцию  и другие аграрии.

Фотогалерею смотрите по этой ссылке: http://laishevskyi.ru/photo/den-polya-v-tatarstane-2019-pervyy-den-raboty-02072019-g.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дни поля-2019