Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Экономика Татарстана для людей

В республике начали производить технику для специалистов с ограниченными возможностями здоровья

Стартовало производство уникальной техники. Ее параметры отвечают потребностям заказчиков, среди которых любители активного отдыха, владельцы фермерских хозяйств, люди с ограниченными физическими возможностями.

Продукция имеет модульную конструкцию, что облегчает ремонт, модернизацию и обслуживание, легка в освоении и эксплуатации.

На «Дне поля в Татарстане-2020», организованном Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Президенту республики был продемонстрирован мини-трактор Тулпар xIII. Для того, чтобы пользоваться им водительское удостоверение не требуется. Эта техника с гибридной двигательной установкой для трудоемких работ в животноводческих хозяйствах. Используется как на открытом воздухе, так и в помещениях. Трехколесная компоновка повышает маневренность, уменьшает габариты и увеличивает проходимость. ДВС-генератор выполняет функцию бортовой электростанции. В процессе работы он заряжает аккумуляторы, а при их малом заряде является основным источником энергии для электромоторов. Оснащение бензогенератором делает машину независимой от электросети.

Также в линейке спецтехники имеются:

Мини-вездеход REX — это транспорт для людей с ограниченной подвижностью, оснащённый сервомеханизмом, облегчающим посадку водителя

Модельный ряд компактных гусеничных вездеходов REX включает в себя несколько модификаций: компактная машина механизированной уборки, косилка высокой проходимости, буксировщик с прицепом, снегоуборщик, транспорт для людей с ограниченной подвижностью, оснащённый сервомеханизмом, облегчающим посадку водителя.

Гусеничные вездеходы REX могут быть построены с разными типами двигательной установки: ДВС, электропривод или гибридная система.

https://x-rex.ru/wp-content/uploads/2020/06/rex_t004.jpg

 

Роботизированная платформа АгроБот – это перспективная разработка для автоматизации сельскохозяйственных процессов, дистанционно управляемая платформа с навесным инструментом для обработки почвы будет оснащена системой навигации.

На правах рекламы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев