Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

ФНС. Срок подачи декларации о доходах

Межрайонная ИФНС России № 4 по РТ напоминает физлицам о необходимости своевременно отчитаться о доходах за 2016 год в срок не позднее 2 мая 2017 года. Декларационная кампания по НДФЛ началась с 1 января. Отчитаться о доходах за 2016 год не позднее 2 мая 2016 года обязаны физические лица, с...

Межрайонная ИФНС России № 4 по РТ напоминает физлицам о необходимости своевременно отчитаться о доходах за 2016 год в срок не позднее 2 мая 2017 года.

Декларационная кампания по НДФЛ началась с 1 января. Отчитаться о доходах за 2016 год не позднее 2 мая 2016 года обязаны физические лица, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях.

Так, представить декларацию необходимо, если в 2016 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил дорогие подарки, а также занимался репетиторством.

Представить декларацию можно и в электронном виде (при наличии электронной подписи) с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Можно составить подписать и отправить в режиме онлайн декларацию формы 3 НДФЛ. Налогоплательщиком будет получен документ, подтверждающий получение декларации налоговым органом. Декларацию можно будет увидеть в личном кабинете, можно отслеживать и сроки проведения камеральной проверки декларации.

На сайте ФНС России есть специальная программа для заполнения налоговой декларации по доходам 2016 года.

Напомним, что непредставление налоговой декларации по НДФЛ влечет взыскание штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 4 по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ФНС