Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Социально значимые объекты в Лаишевском районе строятся благодаря госпрограммам

Реализация федеральных и государственных программ помогает решить социальные проблемы и сделать жизнь людей более комфортной.

В 2020 году на территории Лаишевского района успешно реализована программа жилищного строительства. При утвержденном плане ввода жилья 160 тыс. кв.м., фактически введено в эксплуатацию 192,8 тыс. кв.м. В 2020 году Лаишевский район участвовал в реализации 21 программы. В рамках обеспечения жильем отдельных категорий граждан по линии Государственного жилищного фонда при Президенте РТ в микрорайоне «Северный» п.Габишево ведется строительство двух 56-квартирных жилых домов. Их ввод в эксплуатацию запланирован на май текущего года.

Так, по национальному проекту «Демография» построен детский сад «Умные дети» в микрорайоне «Южный парк» в с. Усады на 260 мест. Там же в рамках федерального проекта «Образование» ведется строительство школы на 500 мест. Произведен капитальный ремонт Большекабанской средней общеобразовательной школы.

Настоящим новогодним подарком для жителей г. Лаишево и всего района стало открытие ледового дворца «Лаишево-Арена». Спортивный объект успел стать очень востребованным у всех, кто хочет вести здоровый и активный образ жизни.  Строительство «Экстрим Парка» в городе Лаишево стало возможным благодаря реализации программы общественных пространств в РТ. Данный парк включает в себя как площадку для отдыха, так и спортивную зону.

Построены и введены в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт в деревне Орел, здание совета сельского поселения в селе Малые Кабаны, спортивная площадка в селе Столбище. Произведен капитальный ремонт шести многоквартирных домов в четырех населенных пунктах. Капитально отремонтировано здание муниципального архива в г.Лаишево. В рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» построены четыре детские площадки. Произведена замена наружного освещения и сетей водоснабжения в четырех населенных пунктах. По программе развития водохозяйственного комплекса Республики Татарстан завершено строительство берегоукрепления в селе Именьково, произведен капремонт гидротехнического сооружения в пос.25 Октября.

По республиканской программе «Наш двор» выполнены работы в девяти дворах в шести сельских поселениях: построены дворовые территории, тротуары, парковки, детские и спортивные площадки, выполнено уличное освещение.

фото: пресс-служба Лаишевского района

По программе реализации дорожных работ было построено и отремонтировано более 10 км. дорог местного значения, а также 18 км. дорог республиканского и федерального значения. Дополнительным условием дальнейшего социально-экономического развития района послужит строительство новой автомобильной дороги М-12, которая свяжет Казань и Москву. Она является частью еще более крупного проекта магистрали «Европа — Западный Китай».

Активная реализация государственных программ на территории Лаишевского муниципального района помогает сделать родной край современным, комфортным и привлекательным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад строительство Усады Лаишевский район демография Реклама в Лаишеве национальный проект

2
X