Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Ильдус Зарипов: сокращений рабочих мест не планируется

Глава Лаишевского района возглавил Оперативный штаб по реализации Плана основных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики района.

Проблема импортозамещения не коснулась многих предприятий Лаишевского района. Бизнес работает в штатном режиме.

Буквально накануне он вместе  с заместителем руководителя Исполкома района по экономическому и инвестиционному развитию Альбертом Мясаутовым посетил ряд крупных промышленных предприятий в Лаишевском районе.

Ильдус Зарипов оценил строящиеся корпуса ООО «Лаишевского Пищекомбината». Продукция хлебопекарного завода очень востребована населением района. Всегда свежие хлебобулочные изделия расходятся на ура. На предприятии постоянно увеличивается ассортимент.

Пищекомбинат – постоянный участник всевозможных выставок и презентаций. В магазине пищекомбината нередко народ выстраивается в очередь, чтобы побаловать себя горячим хлебом и свежеиспеченными пирогами, тортами и другими вкусностями. Как подчеркнул управляющий Ришат Валеев, среди задач общества импортозамещение не значится.

В Столбищенском сельском поселении, чуть ранее, гидом выступил глава поселения Владимир Михеев.

Директор ООО Транспортной компании «Буревестник» Вячеслав Улитин рассказал что, организация занимается пассажирскими перевозками, в ней трудятся 157 человек, в том числе 105 водителей. В наличии 108 транспортных средств: 77 автобусов большой вместимости, 25 микроавтобусов и шесть легковых автомобилей. Следующим предприятием поездки стал завод «Таткабель», выпускающий километры силового, контрольного и других видов кабеля.

Руководители района посетили и ООО «ФургонГрад». Как рассказал его руководитель Тимур Цикало, на производстве используются в основном отечественные материалы, а вот продукция поставляется на экспорт.

Торговый дом «Ферекс» произвел впечатление географией поставляемой ламповой  продукции и современными производственными цехами на большой территории предприятия. Также посетили ООО «Дорхан», выпускающий автоматические ворота, роллетные системы DoorHan, сборные ангары и еще много наименований востребованной продукции. 

Руководители района оценивали производственную ситуацию с импортозамещением на предприятиях, обсуждали планы дальнейшей работы и озвучивали  меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: импортозамещение-2022 Лаишево новости реклама камская новь рабочая поездка главы Лаишевского района промышленные предприятия