Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Какое хозяйство больше всех готово к сельхозработам?

Конкурс по готовности лаишевских аграриев к весенней страде состоялся 10 апреля.

Фото Виталия Германова

Результаты конкурса оценивала комиссия под руководством начальника Управления Гостехнадзора РТ Радика Зиатдинова с участием ведущего специалиста службы по механизации Минсельхоза РТ Наиля Алиуллова. Со стороны Лаишевского района в составе комиссии были начальник инспекции Гостехнадзора Радик Гараев, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Симанов и его заместитель Виталий Германов.

Уровень подготовки сельскохозяйственных формирований к весенней страде оценивался по 40-балльной системе. В конкурсе принимало участие каждое сельскохозяйственное предприятие района. По итогам первые места присуждены агрофирме «Нармонка» и ООО «Хаерби», второе место получило ООО «Средне-Девятовское», на третьем месте - агрофирма «Волжская».

В целом подготовка к весенне-полевым работам прошла успешно, во всех хозяйствах техника готова полностью. Агрономы и руководители предприятий начеку, на работу готовы выехать хоть сегодня. Мешают лишь погодные условия: в полях еще лежит снег. Техника выйдет на работу при первой возможности. Сначала начнется подкормка озимых и многолетних трав, затем боронование, подготовка почвы, сев зерновых и других культур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев