Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

КФХ Саетов И. Р. первым в 2018 году вышел на уборку

КФХ Саетов И. Р. первым в 2018 году вышел на уборку. Капризы природы заставили аграриев хозяйства выйти на поле в январе. Урожай он в любое время года остаётся урожаем, с той лишь разницей, что каждая культура имеет свои особенности и условия созревания. Например, подсолнечник очень чувствительно относится к изменениям погоды....

КФХ Саетов И. Р. первым в 2018 году вышел на уборку. Капризы природы заставили аграриев хозяйства выйти на поле в январе. Урожай он в любое время года остаётся урожаем, с той лишь разницей, что каждая культура имеет свои особенности и условия созревания. Например, подсолнечник очень чувствительно относится к изменениям погоды.


По словам руководителя КФХ Ильнура Саетова, холодная весна, отсутствие благоприятной среды летом и осенью 2017 года сделали своё дело: подсолнечник не созрел вовремя. Из-за этого комбайнеры и механизаторы сели за руль своих «железных коней» в середине зимы.

Впереди их ждет 600 га подсолнечника возле д.Бутыри, которые необходимо убрать. Урожайность за два дня работы составляет 20 ц/га. На уборке задействованы два комбайна и два трактора. Один из них предварительно расчистил дорогу от снега для техники, второй нужен для того, чтобы подсолнечник «ожидал» своих покупателей, пока комбайны собирают урожай.

Для этих целей Ильнур Саетов приобрёл новый бункер-наполнитель передвижной, который первым используется именно на этой зимней уборке. «Отлично работает!» - заключили механизаторы в ходе работы. Как отметил руководитель КФХ, спрос на урожай подсолнечника есть, тем более что погода повлияла на его объемы. За эти два дня на 50 тонн семечек уже нашлись покупатели. Таким образом, начало Урожаю-2018 уже положено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев