Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

КФУ подготовил первых стратегов по развитию территорий

Первые выпускники программы профессиональной подготовки «Стратегическое развитие территорий» получили дипломы КФУ.

Не имеющая аналогов в России программа запущена в 2018 году по инициативе министерства экономики Республики Татарстан. Ее цель - подготовка высококвалифицированных специалистов в области стратегического планирования социально-экономического развития территорий.

 «Сегодня одним из основных документов, определяющих направление социально-экономического развития Татарстана, является Стратегия-2030. В марте она была скорректирована и дополнена, в том числе, инициативами граждан. Одни из первых инициатив поступили от учащихся программы «Стратегическое развитие территорий». Большая часть предложений была включена в обновленный документ. Уверен, новая обучающая программа станет дополнительным эффективным инструментом профессиональной подготовки кадров и станет примером успешной практики, в том числе, для других регионов», - отметил министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Обучение специалистов организовано с привлечением ведущих экспертов в области стратегического развития территорий. В рамках программы на базе Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ обучались заместители руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований и представители министерств Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан министерство экономики РТ