Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Хозяйства района приступили к уборочной

Фото предоставило Управление СХиП Лаишевского района. В четверг, 25 июля 2019 года, в Лаишевском районе прошел конкурс среди организаций агропромышленного комплекса на готовность к проведению уборки урожая и основной обработки почвы. А два хозяйства уже приступили к уборке урожая-2019.

Один за другим приступают к уборке урожая районы Татарстана. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов в ходе совещания в режиме ВКС с районами республики  озвучил принятое в республике решение о дотировании ржи. При реализации зерна в региональный продовольственный фонд сельхозтоваропроизводителям будет субсидироваться 1,5 тысячи рублей за 1 тонну продовольственной ржи. Документы по данному решению готовятся и в ближайшее время будут доведены до районов.

В Лаишевском районе работала комиссия, которая дала оценку готовности сельхозпредприятий к уборочной-2019. В ее составе были ведущий специалист отдела механизации МСХиП Наиль Алиуллов, первый зам директора ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» Азат Рамазанов¸ начальник УСХиП Лаишевского района Виталий Германов, замначальника Ленар Сабиров, начальник отдела Гостехнадзора РТ по Лаишевскому району Радик Гараев. По итогам конкурса лучим признано ООО «Хаерби». Второе место поделили ООО «Волжский» и ООО «АФ «Нармонка», третье заняло ООО «Среднее Девятово».

 «Хаерби» первым в районе  - 25 июля - приступило к уборке зерновых: в закрома отправляется поспевший горох. В «Нармонке» в этот же день начали прямое комбайнирование озимой ржи. Урожайность озимой ржи ожидается на уровне 22-23 ц/га.

Уверенно идут по золотистому полю комбайны, наполняются бункеры новым урожаем. Отрадно видеть, как выливаются в грузовики из «рукавов» комбайнов потоки зерна урожая-2019. С почином!

Видео смотрите по этой ссылке - http://laishevskyi.ru/video/widget/list/eto-interesno

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Уборка-2019 Урожай-20