Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Кирбинские хлеборобы задают тон

На протяжении многих лет мастерами высоких урожаев слывут кирбинские земледельцы. И в этом сезоне вопреки трудностям они по максимуму взяли выращенное: с каждого гектара собрали по 24,5 ц зерна. Достоин уважения труд среднедевятовских и атабаевских земледельцев, намолотивших на круг соответственно 23 - 21,4 ц зерна. Почти треть выращенного в районе...

На протяжении многих лет мастерами высоких урожаев слывут кирбинские земледельцы. И в этом сезоне вопреки трудностям они по максимуму взяли выращенное: с каждого гектара собрали по 24,5 ц зерна. Достоин уважения труд среднедевятовских и атабаевских земледельцев, намолотивших на круг соответственно 23 - 21,4 ц зерна. Почти треть выращенного в районе урожая зерновых приходится на долю «Семиречья».

За высокими результатами - тяжелый ежедневный труд. Именно в этих коллективах работа на урожай начинается с повышения плодородной силы гектара. Кирбинские сельхозпроизводители также уверены, что порядок на машинном дворе - верный шаг на пути к хорошим результатам. Неслучайно в ежегодном конкурсе на лучшее хозяйство по готовности к ремонтному сезону, который проводит в преддверии зимы Минсельхозпрод РТ, занимают передовые позиции. И в этом году сельхозпредприятие - победитель конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев