Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Лаишевский район готовится к World Skills

Менее полугода осталось до церемонии открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills.

Турнир пройдет на специально построенном Международном выставочном центре «Казань Экспо». В период чемпионата на его территории разместятся соревновательные площадки по 56 основным компетенциям, а также соревнованиям Future Skills и Junior Skills. Данный объект площадью 58 га включает в себя шесть кластеров и ряд временных сооружений.

По данным организаторов, в World Skills – 2019 примут участие более 1500 участников из 60 государств. Также в работе примут участие 2000 волонтеров и около 1000 представителей СМИ. Ожидается, что соревнования посетят до 250000 зрителей.

В преддверии чемпионата мира наша республика примет финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) 2019. Он состоится в Казани с 20 по 24 мая 2019 года. В состав расширенной сборной Татарстана по профессиональному мастерству по стандартам World Skills войдут 276 участников.

Тем временем флаг чемпионата по профессиональному мастерству путешествует по России. Символ соревнований уже посетил 18 стран мира. Теперь ему предстоит побывать в 24 субъектах Российской Федерации – крупнейших промышленных центрах. Затем флаг турнира совершит путешествие по районам и городам Республики Татарстан.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам World Skills – 2019 пройдет с 22 по 27 августа 2019 года.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чемпионат мира World Skills Лаишевский район