Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Лаишевский район – перспективное место для загородного жилья

Несколько лет назад на берегу Меши рядом с деревней Зимняя Горка было чистое поле – теперь же здесь вырос современный поселок с активно развивающейся инфраструктурой. В чем секрет успеха коттеджного поселка Тургай, «Камской нови» рассказал руководитель отдела продаж Никита Колесников.

-Никита Маратович, по каким критериям выбиралось место для строительства поселка?

-Изначально подыскивалось место в экологически чистом районе, но относительно недалеко от города, чтобы можно было без проблем доехать до Казани на машине. Лаишевский район лучше других отвечал всем критериям. Всего за 20 минут от центра столицы можно было оказаться в красивом месте на берегу Меши, которое окружено лесным массивом. Вот так шесть лет назад и начиналась история Тургая.

-В чем преимущества коттеджного поселка перед традиционным сельским населенным пунктом?

-Здесь действует ТСН – товарищество собственников недвижимости, где жители сами выбирают руководство поселка. Освещение установлено на всех улицах, дороги покрыты асфальтовой крошкой и щебнем, регулярно производится вывоз мусора и уборка снега зимой. Территория Тургая охраняется, при въезде установлен шлагбаум. Большое внимание уделяется инфраструктуре – запускается магазин, аптека, строятся спортивные и детские площадки. Поэтому здесь предпочитают селиться семьи с детьми.

-С какими проблемами пришлось столкнуться при проектировании и строительстве? И как решаются коммунально-бытовые вопросы?

-Дольше всего согласовывался проект съезда от трассы Казань-Оренбург к будущему поселку. Это решалось на федеральном уровне. А другие коммуникации проводились оперативно. В Тургае нет перебоев с газом и электроэнергией. Все возникающие проблемы оперативно решаются при содействии руководства Лаишевского района и Егорьевского сельского поселения.

-Изменились ли требования клиентов к загородному жилью за годы существования Тургая?

-Покупатели хотят получить новое и современное жилье за адекватную стоимость. Мы стараемся подстраиваться под требования людей, при этом сохраняя наше главное преимущество – соразмерную цену. В Тургае участок земли стоит от 60 до 180 тысяч рублей за сотку. Это очень конкурентоспособная цена.

-Какие имеются планы по развитию инфраструктуры поселка на ближайшие годы?

-В настоящее время построено 300 домов, из которых более ста заселено на постоянной основе. Свободные земельные участки еще имеются, их активно раскупают. Наша команда активно работает над тем, чтобы сделать жизнь в Тургае максимально комфортной. В ближайшее время появятся новые магазины и детские площадки. Зимой на территории заливается каток. Сейчас же проект коттеджного поселка реализован на 80%.

-А в более далекой перспективе?

-Будем рассматривать новые места для строительства жилья в Лаишевском районе. Людям здесь очень нравится. Это самое перспективное место во всей республике.

На правах рекламы

 

Фото предоставлено Никитой Колесниковым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Егорьево жилье инфраструктура Лаишевский район Реклама в Лаишеве тургай