Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Лаишевский район посетил министр сельского хозяйства Татарстана

В нашем районе с рабочим визитом побывал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров.

В поездке по Лаишевскому району его сопровождали генеральный директор АО «Татагролизинг» Азат Зиганшин и руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия Виталий Германов.

Визит министра начался с агрофирмы «Нармонка». Здесь обрабатывается 4707 га пашни, также занимаются овощеводством. В текущем году площади под овощи составили 125 га, под картофель 160 га. Все они находятся под орошением.

Марата Зяббарова ознакомили с деятельностью высокотехнологичного комплекса по приемке, хранению, сухой очистке и фасовке в сетку картофеля и овощной продукции. Складское помещение рассчитано для хранения 5 тысяч тонн картофеля, 1 тысяч тонн моркови и 2 тысяч тонн капусты.

В мясоперерабатывающем комплексе «Каусар» в с.Никольское министра встречали руководитель предприятия Фарид Хайрутдинов и руководитель проектов АО РАЦИН по экспорту халяльной продукции Рустем Гайнуллов. Марат Азатович осмотрел производственные помещения, склады с готовой продукцией и оптово-распределительный центр.

В разделочном и упаковочном цехах рабочие укладывают мясо в упаковки, спаивают на станке пленку и наклеивают фирменный стикер. На втором этаже комплекса лепят треугольники, самсу, блины и другие мучные изделия с тестом на основе утиного яйца. В планах у руководства предприятия создать агропромышленный логистический центр, где будет установлена взаимосвязь между складом, торговыми сетями и покупателем.

Фото: УСХиП Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нармонка сельское хозяйство производство Лаишевский район халяль Реклама в Лаишеве каусар