Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Лаишевский район принимает вторую технологическую выставку "Международные дни поля в Поволжье"

В Лаишевском районе на экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства начала работать вторая технологическая агровыставка «Международные дни поля в Поволжье». Инновационный форум европейского формата собрал 160 крупнейших компаний и научных институтов, государственных организаций и ассоциаций из 27 регионов России, Татарстана и семи стран мира. В церемонии его открытия приняли участие...

В Лаишевском районе на экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства начала работать вторая технологическая агровыставка «Международные дни поля в Поволжье».

Инновационный форум европейского формата собрал 160 крупнейших компаний и научных институтов, государственных организаций и ассоциаций из 27 регионов России, Татарстана и семи стран мира.

В церемонии его открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, генеральный директор DLG (Немецкого сельскохозяйственного общества) господин Берт Кох и другие официальные лица.

-Эта площадка соответствует всем последним требованиям агропромышленного комплекса, - отметил в своем выступлении Рустам Минниханов.

Подготовка к агровыставке началась задолго до ее открытия. На выставочной площадке представлены инновационные технологии и современное оборудование, которые с большим успехом используют в сельском хозяйстве. В поле демонстрировалась работа сельхозмашин, поливная установка.

Президент осмотрел почвенный разрез, где наглядно можно было увидеть, какие изменения происходят в почве.

Интерес вызвал стационарный показ разнообразных сельскохозяйственных агрегатов. Гости и участники осматривали новинки почвообрабатывающих, посевных, посадочных, уборочных и других машин от ведущих производителей. Показали свои достижения и лаишевские сельхозпроизводители. Наш павильон представил Президенту Татарстана и высоким гостям глава района Михаил Афанасьев.

В организации работы выставки участвовали представители нашего района.

-Эта площадка должна стать традиционной, - уверен Рустам Минниханов.

Ее работа продлится по второе июля. Так что еще есть время побывать на ней и увидеть своими глазами достижения, которые в большой степени способствуют импортозамещению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined