Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Лаишевцы скоро смогут победить в чемпионате рабочих профессий

В городе создана отличная площадка для подготовки специалистов разных профилей - лаишевский технико-экономический техникум. Сегодня здесь готовят механизаторов и поваров, водителей и авиатехников. А пока радуемся успехам казанцев. 6 декабря 2016 года в г. Казань из г. Гетеборге вернулись чемпионы Европы Worldskills 2016, члены cборной России Euroskills, завоевавшей первое место...

В городе создана отличная площадка для подготовки специалистов разных профилей - лаишевский технико-экономический техникум. Сегодня здесь готовят механизаторов и поваров, водителей и авиатехников. А пока радуемся успехам казанцев.

6 декабря 2016 года в г. Казань из г. Гетеборге вернулись чемпионы Европы Worldskills 2016, члены cборной России Euroskills, завоевавшей первое место в общекомандном зачете.

Сотрудник компании ООО «ПП «ТехВент» г. Казань Вадим Поляков стал чемпионом Европы, положив в копилку российской сборной золотую медаль EuroSkills 2016 по компетенции «Холодильная техника и Кондиционирование». Вместе с Вадимом первое место в данной номинации разделили Гока Энтони (Бельгия) Герритс Кристиан (Нидерланды), набрав одинаковое количество очков.

Сборная России в этом году поставила свой рекорд в общекомандном зачете, заработав 15882 балла и заняв первое место. По количеству медалей, сборная WorldSkills Russia заняла седьмое место, положив в общую копилку две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Члены сборной также заработали 11 почётных наград за качество выполнения задания.

Фото с сайта Euroskills -2016

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево чемпионат рабочие профессии