Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Личный кабинет налогоплательщика юридического лица заменит ИОН-онлайн

Налогоплательщики, представляющие отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, с 2006 года получают информацию через подсистему информационного обслуживания налогоплательщиков (ИОН). Только в 1 квартале 2015 года количество налогоплательщиков, обратившихся с запросом о предоставлении государственных услуг в электронном виде, превысило 127 тысяч. В соответствии с письмом ФНС России от 10.03.2015...

Налогоплательщики, представляющие отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, с 2006 года получают информацию через подсистему информационного обслуживания налогоплательщиков (ИОН). Только в 1 квартале 2015 года количество налогоплательщиков, обратившихся с запросом о предоставлении государственных услуг в электронном виде, превысило 127 тысяч.

В соответствии с письмом ФНС России от 10.03.2015 № ПА-4-6/3702@ с 01.05.2015 завершает свою работу онлайн-подсистема ИОН, при этом возможность получения информации в режиме оффлайн сохраняется.

Взамен организациям предоставлена возможность получения государственных услуг через интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица.

По сравнению с ИОН-онлайн данный сервис имеет существенно расширенный перечень услуг и обладает рядом преимуществ. Личный кабинет налогоплательщика юридического лица позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей; контролировать состояние расчетов с бюджетом; составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа, заявления о зачете/возврате переплаты; получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей, акты сверки.

В настоящее время на сайте ФНС России запущен в пилотную эксплуатацию интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», доступный для налогоплательщиков 10 регионов. Республика Татарстан в числе регионов, участвующих в этом пилотном проекте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Налоговая