Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Министр сельского хозяйства Татарстана посетил предприятия Лаишевского района

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров посетил наш район с рабочим визитом.

В поездке по району его сопровождали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ильдус Габдрахманов, генеральный директор АО «Татагролизинг» Азат Зиганшин и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Лаишевского района Виталий Германов.

Марат Азатович ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Лаишевского района. Сначала он посетил поля Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства, затем побывал в КФХ «Вафин Р.К.» и агрофирме «Нармонка».

Аграрии Лаишевского района показали министру всходы яровых и озимых посевов. Марат Зяббаров заострил внимание на увеличении растворных узлов в целях эффективного применения средств защиты растений, соблюдении условий их использования, а также влиянии качества воды на препараты. В Нармонке глава минсельхоза республики оценил ход весенне-полевых работ и сев овощных культур.

Марат Азатович призвал предприятия использовать цифровые технологии с целью повышения рентабельности хозяйств.

 

Фото: Пресс-служба Минсельхоза РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нармонка сельское хозяйство визит Лаишевский район кфх Вафин Реклама в Лаишеве

2
X