Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Молодой профессионал из Меретяк набирает высоту

За звание лучшего механизатора в отборочном туре чемпионата «Молодые профессионалы», что проходил в Сармановском районе, боролся наш земляк Александр Мельников. Честь представлять Лаишевский район в престижном республиканском конкурсе профмастерства была оказана начинающему хлеборобу из д. Меретяки. Саша - потомственный земледелец. Первые трудовые навыки он получал в поле у своего отца,...

За звание лучшего механизатора в отборочном туре чемпионата «Молодые профессионалы», что проходил в Сармановском районе, боролся наш земляк Александр Мельников.

Честь представлять Лаишевский район в престижном республиканском конкурсе профмастерства была оказана начинающему хлеборобу из д. Меретяки. Саша - потомственный земледелец. Первые трудовые навыки он получал в поле у своего отца, опытного механизаторы. Еще учась в школе, целеустремленный паренек окончил курсы трактористов. И после выпускного, долго не раздумывая, трудоустроился в местном сельхозпредприятии.

По словам руководителя КФХ Розы Исхаковой, с первых дней работы в поле, в прошлом году на вспашке зяби, в этом - на весенней посевной, начинающий хлебороб показал себя как знаток своего дела. По выработке и отношению к работе - он один из лучших, говорят его коллеги. Был уверен в себе, своих силах Александр и во время испытаний: все задания по проверке теоретических знаний и практических навыков владения техникой им выполнены успешно. И хотя призовое место нашему земляку не досталось, это его не расстроило. Главные победы впереди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сельское хозяйство