Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

На территории Лаишевского района уничтожены карантинные фрукты и ягоды

Не повезло пассажирам, прибывшим в Казань авиарейсом из Ташкента. Их багаж и ручная кладь в аэропорту прибытия подверглись тщательному досмотру и запрещенные к ввозу в республику продукты были изъяты для утилизации. По данным Управления Россельхознадзора по РТ предотвращено распространение карантинных объектов с вредными организмами по Татарстану и Российской Федерации, грозящее...

Не повезло пассажирам, прибывшим в Казань авиарейсом из Ташкента. Их багаж и ручная кладь в аэропорту прибытия подверглись тщательному досмотру и запрещенные к ввозу в республику продукты были изъяты для утилизации.

По данным Управления Россельхознадзора по РТ предотвращено распространение карантинных объектов с вредными организмами по Татарстану и Российской Федерации, грозящее серьезными экономическими и экологическими последствиями.

Для справки: временные ограничения на ввоз в Россию растительной продукции пассажирами, прибывающими из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана, действуют с 16 апреля 2012 года. Меры приняты в связи с постоянными выявлениями в ней карантинных для РФ объектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ягоды аэропорт утилизация фрукты