Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Непростые погодные условия 2017 года не повлияли на развитие сельского хозяйства Лаишевского района

Для аграриев прошлый год был довольно сложным. Поздняя весна, обильные осадки усложнили проведение защитных мероприятий на посевах. Холодное лето привело к поздней уборке и потребовало от аграриев серьезных усилий. Однако, работникам сельского хозяйства не впервой преодолевать трудности. Справились и в этот раз. Валовой сбор зерна по району составил 82,4 тыс.т....

Для аграриев прошлый год был довольно сложным. Поздняя весна, обильные осадки усложнили проведение защитных мероприятий на посевах. Холодное лето привело к поздней уборке и потребовало от аграриев серьезных усилий.

Однако, работникам сельского хозяйства не впервой преодолевать трудности. Справились и в этот раз. Валовой сбор зерна по району составил 82,4 тыс.т. Овощей собрано 7,2 тыс.т, картофеля -12,4 тыс.т, что значительно выше уровня 2016 года.

Лидером по урожайности (50,2ц/га) стало КФХ Зарипова Г.Б. Свыше 40 ц/га собрали два хозяйства: КФХ Вафина Р.К. - 42 ц/га и КФХ Исхакова Р.Ш. - 40,6 ц/га. Самая высокая урожайность картофеля в ООО «Хаерби» - 281 ц/га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сельское хозяйство