Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Новое по НДФЛ в 2017 году

На стоимость независимой оценки квалификации работника НДФЛ не начисляется. (Налог на доходы физических лиц (глава 23 НК РФ) С 2017 года вступил в силу Закон о независимой оценке квалификации. Чтобы стимулировать участие в оценке, введены налоговые послабления. Одно из них заключается в том, что плата за независимую оценку квалификации работника...

На стоимость независимой оценки квалификации работника НДФЛ не начисляется. (Налог на доходы физических лиц (глава 23 НК РФ)

С 2017 года вступил в силу Закон о независимой оценке квалификации. Чтобы стимулировать участие в оценке, введены налоговые послабления. Одно из них заключается в том, что плата за независимую оценку квалификации работника не облагается НДФЛ (п. 21.1 ст. 217 НК РФ).

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 03.07.2016 N 251-ФЗ

С 1 января 2017 года введен социальный вычет для физлиц, которые оплатили независимую оценку своей квалификации

С 2017 года вступил в силу Закон о независимой оценке квалификации. Чтобы стимулировать участие в оценке, введены налоговые послабления. Так, если физлицо оплатило независимую оценку своей квалификации, оно может получить социальный вычет по НДФЛ (пп. 6 п. 1 ст. 219 НК РФ).

Размер вычета равен сумме фактических расходов на прохождение независимой оценки квалификации. При этом величина данного вычета и вычетов, предусмотренных пп. 2 - 5 п. 1 ст. 219 НК РФ (за исключением указанных в пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ расходов на обучение детей налогоплательщика и названных в пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ расходов на дорогостоящее лечение) в совокупности не должна превышать 120 тыс. руб. в год.

Возможность через налогового агента получить вычет в сумме, уплаченной за прохождение независимой оценки своей квалификации, не предусмотрена. Значит, его следует заявлять в декларации по НДФЛ.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 03.07.2016 N 251-ФЗ

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 4 по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ФНС