Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Новости из сельских поселений Лаишевского района

Коротко о самых важных событиях, произошедших на минувшей неделе в Лаишевском районе. Фото и видео – пресс-служба района.

Лаишевский район. Последний̆ звонок в онлайн-режиме прозвенел для 464 выпускников школ района. Их поздравил руководитель райисполкома Ильдус Зарипов.

-Вы получили необходимые знания, проявили свои творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, любить родную землю. Это бесценный̆ капитал. Я хотел бы пожелать, чтоб вы могли мудро и грамотно применять его в жизни, - высказал свои пожелания Ильдус Зарипов.

 

Лаишевский район. Руководитель района Ильдус Зарипов посетил КФХ «Васильев Т.Э.» (направление деятельности - птицеводство), КФХ «Минхаеров И.В.» (выращивание ягод) и КФХ «Нигметзянова Е.В.» (направление деятельности - разведение индеек).  Ильдус Зарипов также ознакомился с производственным процессом ООО «Агрофирма «Атабаевская», где сейчас ведутся работы по реконструкция помещений для разведения гусей. В ООО «Уныш» (Рождественское СП) приступили к сбору рулонного газона.

 

Нармонское сельское поселение. В Караишево началось строительство нового храма и дома Предчети. Возведение молельни осуществляется на средства Константина Тимофеева, одного из жителей села.

Сокуровское сельское поселение. Ильдус Зарипов ознакомился с тем, как реализуется программа «Наш двор». Он пообщался с жителями улицы Мешинская в Сокурах. По программе «Наш двор»  здесь проводится благоустройство придомовой территории. Уложен асфальт, появились новые тротуары. Скоро зазвучат детские голоса на новой игровой площадке.

Лаишевский район. Сотрудники полиции продолжают рейды, в ходе которых проверяют, как соблюдаются  предписания Роспотребнадзора о двухнедельной изоляции.

Буду признательна, если поставите лайк (кликните на сердечко внизу) и поделитесь со своими друзьями этим материалом.
Если вам есть чем поделиться с читателями, присылайте рассказы, фото и видео на ватсап на номер 8-962-55-14-888. Мы обязательно их опубликуем на сайте и в наших группах в социальных сетях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев