Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Операция «Комбайн-2017»

В связи с началом уборочной страды в сельскохозяйственных предприятиях района проводится профилактическая операция «Комбайн». Она проводится в целях обеспечения безопасности зерноуборочной техники и ее сохранности в период уборочных работ. Мероприятия по взаимопроверке комбайнов будут проводиться с 14 августа по 4 сентября 2017 года. Совместные рейды по выборочной проверке зерноуборочной техники...

В связи с началом уборочной страды в сельскохозяйственных предприятиях района проводится профилактическая операция «Комбайн».

Она проводится в целях обеспечения безопасности зерноуборочной техники и ее сохранности в период уборочных работ. Мероприятия по взаимопроверке комбайнов будут проводиться с 14 августа по 4 сентября 2017 года. Совместные рейды по выборочной проверке зерноуборочной техники с участием начальников отделов Гостехнадзора двух районов, как показывает практика, весьма эффективны в разгар страды.

Особое внимание будет уделено следующим вопросам: государственная регистрация зерноуборочных комбайнов, прохождение техосмотра техники, наличие у механизаторов удостоверения с категорией допуска к управлению. Кроме того, проверят комплектность средств пожаротушения (наличие огнетушителей, фляги с водой, лопаты, лома, кошмы и др.). Проверят исправность звуковых и осветительных приборов, состояние двигателей и другие параметры. Обязательно наличие аптечки для оказания первой помощи. Все эти меры обеспечат безаварийное и безопасное проведение уборочных работ.

Радик Гараев, начальник отдела Гостехнадзора РТ Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район комбайн