Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Опыт лаишевцев приехали перенимать венгерские аграрии

Сегодня многие сельскохозяйственные предприятия Лаишевского района посетила делегация специалистов из Венгрии. В центре внимания зарубежных коллег - знакомство с современными технологиями выращивания сельхозкультур, борьба с болезнями и вредителями насаждений. Гости посетили питомник «Биосфера» по возделыванию саженцев плодовых и декоративных растений. В фермерском хозяйстве Иванцова их заинтересовали секреты выращивания клубники, в...

Сегодня многие сельскохозяйственные предприятия Лаишевского района посетила делегация специалистов из Венгрии. В центре внимания зарубежных коллег - знакомство с современными технологиями выращивания сельхозкультур, борьба с болезнями и вредителями насаждений.

Гости посетили питомник «Биосфера» по возделыванию саженцев плодовых и декоративных растений. В фермерском хозяйстве Иванцова их заинтересовали секреты выращивания клубники, в Нармонке и Кирбях - овощей. В спектр вопросов, изучаемых во время визита, вошли современные методики борьбы с вирусами при выращивании картофеля и других культур. Много точек соприкосновения венгерские специалисты нашли во многих отраслях хозяйства нашего района. Деловое сотрудничество будет продолжено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сельское хозяйство