Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Полвека служит любимому делу Ислам Хисамов, главный инженер из Малой Елги

Нынешняя весенняя посевная для Ислама Хисамова из Малых Елгов по счету пятидесятая. Это для главного инженера, в непростых экономических условиях обеспечивающего работоспособность всего машинно-тракторного парка, своего рода рекорд не только в масштабах района, но и всей республики. И дело, конечно, не в количестве лет, проведенных в поле. Выросший среди трудолюбивых...

Нынешняя весенняя посевная для Ислама Хисамова из Малых Елгов по счету пятидесятая. Это для главного инженера, в непростых экономических условиях обеспечивающего работоспособность всего машинно-тракторного парка, своего рода рекорд не только в масштабах района, но и всей республики. И дело, конечно, не в количестве лет, проведенных в поле. Выросший среди трудолюбивых и сильных духом людей Ислам по-прежнему был и остается человеком дела. Несмотря на череду огромных трудностей, сопровождавших процесс реформирования сельскохозяйственных предприятий, главный инженер не только не потерялся сам, но и смог сохранить костяк механизаторских кадров. Неслучайно ни одного провального сельскохозяйственного года в этом хозяйстве не было. Даже в годы сильнейшей засухи здешние хлеборобы собирали стабильные урожаи зерна, сполна обеспечивали потребности поголовья скота в кормах.

И сегодня вся техника, которой располагает местное сельхозпредприятие, на ходу. Благодаря четкой работе инженерной службы механизаторы - одними из первых в районе завершают весенний сев. И уже готовятся к уходу за посевами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Малая Елга

2
X