Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Президент РТ: Будущий мусоросжигательный завод в Казани не станет объектом загрязнения

Рустам Минниханов в день своего рождения принял участие в уроке экологии в одной из казанских гимназий.

Как сообщает ИА «Татар-информ», сегодня в Казани в гимназии №3 прошел урок экологии. Почетным гостем урока стал Президент РТ Рустам Минниханов, который сегодня празднует свой юбилей - 60 лет.

Главе республики презентовали программу «Школьный экопатруль», ознакомили с проектом «Экогород». В ходе урока экологии ученики старших классов презентовали высоким гостям свои проекты.

Рустам Минниханов подчеркнул важность и необходимость подобных проектов для Татарстана. «Среда обитания - это особое качество жизни, - отметил в своем выступлении Президент. - Ни медицина, ни спорт не помогут, если наша среда обитания не будет соответствовать тем критериям, которые должны быть. Я считаю, что это очень важно. Все эти вопросы нужно учитывать с детства, со школы».

В своем выступлении Рустам Минниханов коснулся и темы строительства в столице Татарстана мусоросжигательного завода: «Сейчас идет обсуждение строительства в Казани мусоросжигательного завода. Пытаются озвучить, что это какой-то объект загрязнения. Но как это может быть, если мы, наоборот, хотим построить современный завод, который бы утилизировал все отходы? Мы были в Токио в составе российской делегации. Там 21 мусоросжигательный завод! И не в стороне, а в городе. И выбросов нет абсолютно».

Фото: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/01/541510/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район мусор заводы

2
X