Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Условия работы диктует рынок

Около 1 млн. штук рассады капусты для посадки на своих плантациях выращивают нынешней весной работники тепличного хозяйства ООО "Нармонка".

Не останется без рассады овощных культур и население. Одновременно овощеводы выращивают рассаду томатов, огурцов, кабачков, дыни и арбузов. В ассортиментном перечне также 5 наименований самых востребованных на рынке цветов.
Сегодня условия работы нармонским овощеводам определяет рынок. По словам начальника тепличного хозяйства Фикуса Тимергалиева, тот размах, с которым они работали в прошлом году, оказался финансово не оправдан. Из-за большой конкуренции и соответственно низких цен на овощную продукцию хозяйство сработало себе в убыток. Поэтому нынче здесь были вынуждены сократить расходы на содержание тепличного хозяйства. Если в прошлые годы теплицы "оживали" уже в феврале, то этой весной работа в них началась только с наступлением тепла - в конце марта. Таким образом овощеводам удалось сократить расходы на отопление теплиц.
Возможно, эта мера временная. И на следующий год ситуация на рынке изменится в лучшую сторону. Поэтому сейчас для коллектива главное - сохранить специфику производства, не утратив навыков и опыта работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нармонка теплицы рассада