Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе может появиться парк развлечений мирового масштаба

Наш район с рабочим визитом посетила делегация из Турции

В ее состав вошли член правления компании «Гюрсой групп» Фатих Гюрсой, директор по развитию «Кальон холдинг» Салих Левент Качар, член правления компании «Танрыверди холдинг» Джелал Зинзаде. Их встречали глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Турецкие предприниматели прибыли в Татарстан для ознакомления с инвестиционным потенциалом региона. На завтра у них запланирована встреча с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Гости уже провели необходимые переговоры в Агентстве инвестиционного развития РТ, Министерстве промышленности и торговли РТ и в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

В Лаишевском районе турецкие инвесторы осмотрели земельные участки Смарт-сити, расположенные на территории Столбище. Территорию района они рассматривают как площадку для реализации своего проекта – тематического парка, аналогичному тому, который работает в Стамбуле под названием «Isfanbul». Он включает в себя торговые и выставочные центры с более чем 200 магазинами, различными точками питания, гостиницей, кинотеатром и аттракционами. Ежегодно его посещают 1 млн. гостей, где 40% из них туристы, а торговый центр ежегодно принимает порядка 15 млн. человек. Тематический парк «Isfanbul» входит в Топ-10 парков Европы.

С возможностями территории гостей ознакомил глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Он рассказал инвесторам о потенциале площадки, которому способствует близкое расположение крупного города – Казани, железнодорожной линии «Аэроэкспресс», международного аэропорта «Казань», логистического центра «Почты России», трассы Казань-Оренбург, а также выставочного центра «Казань ЭКСПО».

 

Фото Расима Хазиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: столбище Турция инвестиции Лаишевский район