Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе подведены итоги смотра подготовки сельхозтехники к зиме

В Лаишевском районе смотр подготовки сельхозтехники к зиме прошел 16 ноября. Аграрии района показали, как бережно они относятся к сельскохозяйственной технике.

Конкурс среди организаций агропромышленного комплекса Лаишевского района по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонтному сезону оценивала компетентная комиссия. В ее составе были начальник Управления Гостехнадзора РТ Радик Зиатдинов, начальник отдела Гостехнадзора РТ по Лаишевскому району Радик Гараев и специалисты УСХиП Лаишевского района.  

Комиссия посетила КФХ «Г.Б.Зарипов», КФХ «Гинсбург», КФХ «Р.К. Вафин», ООО «Среднее Девятово», ООО «Березовка», ООО «АФ «Нармонка», ООО «АФ «Атабаевская», ООО "Волжская".

- В целом комиссия осталась довольна увиденным, - прокомментировал замначальника УСХиП Лаишевского района  Линар Сабиров. - Есть небольшие замечания: где-то техника на подставки не поставлена, где-то технику не начали ремонтировать, где-то по технике безопасности были упущения. Но в целом все нормально.

Лучшими хозяйствами в конкурсе по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонтному сезону были признаны ООО «АФ «Нармонка» (руководитель – О.Г. Солягин), КФХ «Р.К.Вафин» и КФХ «В.С.Гинсбург». Они не получили ни одного замечания: все организовано по ГОСТу, приступили к ремонту техники.

Зима – время подготовки к новому урожаю, и от этого зависит, каким будет следующий год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подготовка к зиме агросектор смотр сельхозтехники-2021