Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе пресечена незаконная продажа алкоголя

Предприимчивых людей, жаждущих быстрой наживы, не останавливают никакие законы. Факт торговли спиртным без лицензии выявлен в садовом товариществе «Титан», расположенном в селе Орел. Сотрудники МВД России по Лаишевскому району РТ и Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ изъяли у 42-летней бизнес-леди более 100 бутылок водки и 20 бутылок спиртосодержащей настойки. Предприимчивая...

Предприимчивых людей, жаждущих быстрой наживы, не останавливают никакие законы.

Факт торговли спиртным без лицензии выявлен в садовом товариществе «Титан», расположенном в селе Орел. Сотрудники МВД России по Лаишевскому району РТ и Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ изъяли у 42-летней бизнес-леди более 100 бутылок водки и 20 бутылок спиртосодержащей настойки. Предприимчивая женщина активно продавала алкогольную продукцию, не имея на то специального разрешения и товаросопроводительных документов. Таким образом, женщина нарушила Федеральный закон № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Оно передано в Арбитражный суд Республики Татарстан для принятия мер административного воздействия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев