Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе приступили к строительству нового завода

Закладка капсулы в фундамент будущего комплекса по производству одноразовых стерильных медицинских инструментов состоялась на базе Акционерного общества «Казанский медико-инструментальный завод» («КМИЗ-2») в Лаишевском районе. На строительной площадке в селе Кирби планируется выпускать расходные материалы для гинекологии, хирургии и стоматологии. В настоящее время ведется работа со специалистами крупнейших лечебных учреждений Москвы...

Закладка капсулы в фундамент будущего комплекса по производству одноразовых стерильных медицинских инструментов состоялась на базе Акционерного общества «Казанский медико-инструментальный завод» («КМИЗ-2») в Лаишевском районе.

На строительной площадке в селе Кирби планируется выпускать расходные материалы для гинекологии, хирургии и стоматологии. В настоящее время ведется работа со специалистами крупнейших лечебных учреждений Москвы и Казани по расширению ассортимента одноразовых медицинских инструментов. Уникальное предприятие обеспечит более 50-ти новых рабочих мест.

Подобного в России нет: в настоящее время медицинские предприятия имеют только небольшие стерилизационные установки. Первый из шести корпусов нового завода возведут и оснастят современным оборудованием к концу года. Введут в эксплуатацию уже в январе 2017-го. В открытом тендере по отбору поставщиков принимают участие американские, итальянские и китайские компании.

Здесь будут использоваться передовые, абсолютно экологичные технологии и новейшие разработки Российской академии медицинских наук и Российской академии наук, что позволит обеспечить здравоохранение конкурентоспособной высококачественной продукцией отечественного производства.

Во всем мире медики работают только стерильными инструментами. В 2015 году в России у отечественных товаропроизводителей было закуплено лишь 9% одноразовых медицинских инструментов. Но в скором будущем на пяти гектарах земли Кирбинского поселения разместится производственно-административный комплекс, продукция которого через Сокуры и Столбище сможет поставляться автотранспортом во все концы России - от Москвы до Владивостока.

Смотрите материал по теме: Зима - не помеха для возведения новых производственных мощностей Лаишевского района http://laishevskyi.ru/ru/component/k2/item/7596-zima-%E2%80%93-ne-pomeha-dlya-vozvedeniya-proizvodstvennyih-moschnostey-laishevskogo-rayona.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Кирби заводы стерилизаторы медицинские инструменты