Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе работают над предотвращением гибели пчел при обработке полей

Сегодня в здании Совета Лаишевского района состоялось совещание, посвященное безопасному проведению работ с пестицидами и агрохимикаторами.

В нем участвовали представители Управления сельского хозяйства и продовольствия Лаишевского района, Россельхознадзора, ветеринарной службы, представители сельхозорганизаций и пчеловоды.

На заседании рассматривались такие вопросы, как государственный надзор в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, мониторинг качества продукции пчеловодства. В ходе совещания были разъяснены все права сторон и обязанности.

По поручению министра сельского хозяйства и продовольствия РТ создано сообщество в мессенджере WhatsApp с участием заинтересованных и должностных лиц. Это уже дало положительный эффект для всех заинтересованных сторон.

Специалистами ветеринарной службы ведется паспортизация пасек с выдачей паспортов. В Управлении сельского хозяйства и продовольствия района надеются, что диалог и понимание между аграриями и пчеловодами будет налажен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство Лаишевский район Реклама в Лаишеве пчеловодство Татарстана Химобработка полей и гибель пчел