Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе развитие туризма в приоритете

Ограничения выезда в зарубежные поездки не повлияли на желание путешествовать. А поддержка внутреннего туризма на уровне правительства РФ способствует еще большему его развитию и делает более выгодным.

Фото автора.

Туристическая сфера - одно из перспективных направлений в развитии экономики Лаишевского района.

Как было озвучено в рамках республиканского совещания под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, пользуется популярностью в районе  и успешно развивается проект агротуризма – Эко-деревня «Бобровая заводь». Объект расположен среди лесов и лугов на территории Среднедевятовского сельского поселения. На уникальном природном ландшафте бьют несколько природных родников, протекает ручей, находится большое озеро для рыбалки. Территория идеально располагает к семейному отдыху. В реализацию проекта вложено более 100 млн. руб., В планах дополнительных инвестиций еще 30 млн. руб.

Начато строительство туристско-рекреационного комплекса «Эко-Парк Биосфера». Как сообщили в компании «Биосфера Фиш», в комплекс войдут как существующие, так и проектируемые зоны. Реконструируются имеющиеся три рыбоводных и строятся два новых пруда. Планируется в начале последнего квартала 2022 года завершить строительство ресторанного комплекса. На сегодня инвестировано 75,9 млн. рублей и получен грант по программе «Агропрогресс» в размере 16,5 млн.руб.

На проектируемых зонах заложено строительство отельного комплекса на 100 номеров, банного комплекса с различными видами парения, банкетных шатров и более 100 апартаментов для длительной аренды. Общий объем инвестиций до 2027 года составит более 3,0 млрд. рублей.

В районе в настоящее время ведется подготовительная работа для реализации на площади 311,4 га масштабного проекта круглогодичного курорта «Лаишево». Проект с участием АО «Корпорация Туризм.РФ» объединяет оздоровительный, пляжный, экологический и круизный туризм. Общий объем инвестиций на развитие территории туристической  инфраструктуры предварительно оценивается в 25,3 млрд.руб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев