Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе стартует финал национального чемпионата World Skills

С 21 по 23 мая наш район принимает финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на который съедутся более полутора тысяч участников.

Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства. В них будут участвовать студенты средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет. Чемпионат пройдет по компетенциям строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг транспорта и логистики.

Всего же на соревновательной площадке будет представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям будут соревноваться юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors. Участниками станут 1513 конкурсанта, из них − 152 иностранца и 363 юниора. Экспертное сообщество представят 1274 человека. Также в рамках проведения чемпионата будет запущено новое направление чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills − «Навыки мудрых» для специалистов старше 50 лет.

Церемонии открытия и закрытия пройдут в Казани на «Татнефть арене» 20 и 24 мая соответственно. Сам турнир примет площадка международного выставочного центра «Казань Экспо».

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чемпионат России World Skills Лаишевский район Реклама в Лаишеве

2
X