Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе завершился международный форум по энергоэффективности

Выставочный центр «Казань-Экспо» стал местом проведения Татарстанского международного форума по энергоресурсоэффективности и экологии.

Международное мероприятие посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Форум является крупнейшим событием в области энергетики, энергоэффективности и ресурсосбережения в Приволжском Федеральном округе. В этом году его посетили представители федеральных органов власти, делегации регионов России и стран ближнего зарубежья, ученые, руководящий состав и ведущие специалисты промышленных предприятий более чем из 40 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

-Татарстан уделяет приоритетное значение вопросам энергоэффективности и ресурсосбережения, - сказал на церемонии открытия Рустам Минниханов. - У нас добрая традиция ставить новые задачи в данном направлении. Это прекрасная площадка, позволяющая взаимодействовать бизнесу и региону в области энергоресурсоэффективности.

Рустам Нургалиевич и остальные гости ознакомились с экспозицией Международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение - 2021», организованной в рамках форума. В ней участвовали более 80 российских и зарубежных компаний. Они презентовали современные материалы, оборудование и технологии, обеспечивающие эффективную и безопасную работу предприятий энергетического комплекса: новинки гидро-, тепло-, электроэнергетического оборудования, приборы и системы экологического контроля и диагностики, перспективные разработки альтернативной энергетики.

Под председательством Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина прошло заседание Правительства РТ, посвященное реализации госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Татарстане» по итогам 2020 года и задачам на 2021 год. На заседании были рассмотрены вопросы повышения энергоэффективности экономики республики, развития энергетического и жилищно-коммунального комплекса, а также примеры реализованных проектов по повышению энергоэффективности предприятий и районов Татарстана.

Форум в «Казань-Экспо» проходил в течение трех дней. По мнению его участников, это была прекрасная возможность для обмена идеями и получения актуальной информации по ключевым темам энергетической отрасли.

Фото: Пресс-служба Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка Рустам Минниханов Президент РТ Лаишевский район Реклама в Лаишеве казань экспо энергетика

2
X