Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском техникуме готовят молодых профессионалов

Образование, соответствующее самым высоким мировым стандартам - залог успешной карьеры в любом виде деятельности. Особенно это актуально для рабочих специальностей, престиж которых в России постоянно растет. Не остается в стороне и Татарстан, ведь всего через два года в нашей республике пройдет Чемпионат мира среди рабочих профессий WorldSkills. Cтуденты и преподаватели...

Образование, соответствующее самым высоким мировым стандартам - залог успешной карьеры в любом виде деятельности. Особенно это актуально для рабочих специальностей, престиж которых в России постоянно растет.

Не остается в стороне и Татарстан, ведь всего через два года в нашей республике пройдет Чемпионат мира среди рабочих профессий WorldSkills.

Cтуденты и преподаватели Лаишевского технико-экономического техникума принимали участие в региональном этапе соревнований «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills в четырех компетенциях. Это «Поварское дело», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Татар ашлары», «Обслуживание сельскохозяйственной техники». Среди всех участников по РТ Екатерина Балянова стала шестой в выпечке хлебобулочных изделий. Студентку готовили к соревнованиям мастер производственного обучения Елена Замазова вместе с инженером-технологом ООО «Хлеб» Ириной Бибиковой.

Техникум совместно с Международным аэропортом «Казань участвовал в организации финала регионального этапа первенства «Молодые профессионалы» в компетенции «Сервис на воздушном транспорте». Команда стажеров, статистов и волонтеров в составе 28 студентов в течение всего финального этапа работала под руководством ведущих экспертов Татарстана и России. При этом команда МАК заняла первое место.

Впервые на татарстанском этапе чемпионата была представлена компетенция «Промышленный дизайн» в презентационном режиме. Главным экспертом и организатором соревнований в этой области выступила преподаватель нашего техникума Дания Гайнуллина, которая прошла специальное обучение в г.Москве.

Для участия в следующем чемпионате студенты второго курса серьезно готовятся выступать в дисциплине «Обслуживание авиационной техники». В компетенции «Сервис на воздушном транспорте» будет участвовать сборная команда ЛТЭТ.

Фото Дании Гайнуллиной и Л.В. Тюриной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЛТЭТ