Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Налоговый кодекс внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 года

Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям», внесен ряд изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации . С 1 января 2015 года вступит в силу новая редакция п. 3 ст. 76 НК РФ, которая устанавливает право налогового...

Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-ФЗ

«О внесении изменений в отдельные

законодательные акты Российской Федерации

в части противодействия незаконным финансовым

операциям», внесен ряд изменений в

Налоговый кодекс Российской Федерации .

С 1 января 2015 года вступит в силу новая редакция п. 3 ст. 76 НК РФ, которая устанавливает право налогового органа приостановить операции по счетам налогоплательщика, а также приостановить переводы его электронных денежных средств не только в случае непредставления налоговой декларации в течение 10 дней после окончания срока, предусмотренного для ее подачи, но и в случае, если не будет исполнена обязанность по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов, требования о представлении пояснений, уведомления о вызове в налоговый орган.

Если налогоплательщик не представит квитанцию в течение 10 рабочих дней со дня истечения срока для ее передачи, руководитель налогового органа вправе принять решение о приостановлении операций по счетам.

Указанную квитанцию необходимо направить в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в течение шести рабочих дней со дня направления документов налоговым органом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев