Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В республике стартовал смотр техники к уборочной страде

По традиции в июле проходит смотр готовности сельхозтехники к проведению жатвы хлебов и основной обработке почвы под урожай будущего года. В районы выезжает комиссия в составе представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, управлений сельского хозяйства районов и другие специалисты.

Комиссия уже побывала в Бугульминском, Буинском, Алексеевском, Актанышском, Сабинском и Алькеевском районах, где прошел парад комбайнов. Проверяющих интересовала  в первую очередь готовность парка зерноуборочных машин и другой сельскохозяйственной техники, зернового оборудования к уборочной кампании. Также отслеживали состояние агрегатов к проведению летних и осенних полевых работ.

Готовность сельхозпредприятий Бугульминского района к уборочным работам и вспашке зяби проверил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгат Тагирзянов. Он осмотрел парк зерноуборочных комбайнов, сельскохозяйственной техники и транспортных средств, которые будут вывозить зерно с полей, зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин. 

Завтра, 17.07.2020 г., смотр техники состоится в Лаишевском районе. Нашим аграриям нужно учесть, что зерноуборочные комбайны, проходящие сезонное техобслуживание и государственный техосмотр, должны быть представлены на параде комбайнов. Кроме этого, под пристальным вниманием проверяющих находятся мотивация труда работников и соблюдение требований по охране труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: агросектор смотр сельхозтехники уборочная-2020