Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Возрождение в Лаишевском районе «Железной ярмарки»

Музей Лаишевского края имени Гавриила Романовича Державина в очередной раз выиграл грант правительства Республики Татарстан. Как рассказывает директор музея Фарида Муртазина: - На конкурс мы выдвинули проект возрождения «Железной ярмарки». Эту идею поддержало руководство района, поскольку ярмарка, проводившаяся исстари в этих местах в начале навигации, традиционно привлекала в наш край...

Музей Лаишевского края имени Гавриила Романовича Державина в очередной раз выиграл грант правительства Республики Татарстан.

Как рассказывает директор музея Фарида Муртазина: - На конкурс мы выдвинули проект возрождения «Железной ярмарки». Эту идею поддержало руководство района, поскольку ярмарка, проводившаяся исстари в этих местах в начале навигации, традиционно привлекала в наш край не только купеческий люд, но и людей мастеровых. Бойкая торговля, культурные мероприятия делали железную ярмарку знаковым событием года. И сегодня мы привлечем к Лаишеву большой интерес инвесторов, туристов, любителей старины. На средства гранта в сумме 162 тыс. руб планируется создать выставку изделий, каталог маршрутов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район железная ярмарка