Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Жители Лаишевского района готовятся к сельхозпереписи

Крупнейшее статистическое обследование - Всероссийская сельскохозяйственная перепись - пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Она охватит сельскохозяйственные организации и предприятия, крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальные и личные подсобные хозяйства. С тридцатых годов прошлого века было проведено девять раундов сельскохозяйственных переписей. Только с 2006 по 2015 годы в них...

Крупнейшее статистическое обследование - Всероссийская сельскохозяйственная перепись - пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Она охватит сельскохозяйственные организации и предприятия, крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальные и личные подсобные хозяйства. С тридцатых годов прошлого века было проведено девять раундов сельскохозяйственных переписей. Только с 2006 по 2015 годы в них приняли участие 135 стран мира.

Основную массу объектов переписи составляют личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства жителей сельских поселений. Однако переписи их ни подлежат лишь часть участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, хозяева которых имеют на подворье скот, а также большие участки земли. Остальные будут переписаны выборочно.

Впервые перепись будет осуществляться с помощью планшетных компьютеров. Разработано специальное программное обеспечение, созданы электронные вопросники, интерактивные обучающие приложения для переписчиков. Использование электронных устройств позволит сократить количество привлекаемого к сбору и обработке информации персонала. Нововведение снизит трудозатраты и уменьшит сроки подсчета полученных данных.

На сайте Татарстанстата размещены формы переписных листов для предстоящей переписи. Заполнять формы и отвечать на вопросы надлежит самим руководителям, либо уполномоченным лицам, после прохождения соответствующего обучения. Фермерам, предпринимателям, владельцам подворий и личных подсобных хозяйств, садоводам и огородникам предстоит общаться с переписчиками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сельхозперепись