Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

20 ноября - День памяти жертв ДТП

Третье воскресенье ноября стало ежегодным Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В 2022 году этот день выпадает на 20 ноября.

В Татарстане с 14 по 20 ноября пройдет ряд мероприятий по безопасности дорожного движения, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. В это время будут организованы профилактические акции, встречи сотрудников Госавтоинспекции с участниками дорожного движения, трудовыми коллективами предприятий и организаций, открытые тематические уроки и родительские собрания в образовательных организациях.

Встречи и мероприятия пройдут с участием работников ГБУ «Безопасность дорожного движения», предприятий и организаций, студентов учебных заведений, учащиихся школ, воспитанников детско-юношеских автошкол, юных инспекторов движения, сотрудников Госавтоинспекции, представителей общественных организаций, медиаперсон.

Активисты на оживленных улицах и перекрестках с плакатами призовут к соблюдению ПДД и раздадут участникам дорожного движения световозвращающие элементы.

«Единый день безопасности дорожного движения» во всех школах республики пройдет 18 ноября.

Акция организуется для привлечения широкой общественности к проблемам обеспечения БДД, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге. Мероприятие призвано почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей.

 

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан

Фото: https://ppt-online.org/1006227

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День памяти жертв ДТП Лаишево реклама новости Лаишевский район #камскаяновь#камаягы#лаишеволайф#жизньвлаишево#laishevo#laishevolife#казань#instagood#мотивация#лайк#реклама#настроение#новости#топ#day#mood#tatarstan#республикататарстан#молодежь#газетакамскаяновь#сайткамскаяновь#фотоконкурс