Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Александр Малькевич: «С анонимных аккаунтов ведется незаконная агитация»

Член Общественной палаты России Александр Малькевич рассказал о массовой атаке ботов в соцсетях Татарстана.

Руководитель рабочей группы по противодействию распространению недостоверной информации в интернете Александр Малькевич прибыл в Татарстан с рабочей поездкой. Он посетил стационарные и мобильные участки в Казани и Иннополисе, а также встретился с татарстанскими блогерами, которые осуществляют наблюдение на выборах.

-Армия фейковых аккаунтов тиражирует смонтированный на коленке видеоролик, в котором действующий Президент по-татарски говорит, что убьет всех, кто не проголосует за него, - сказал Александр Александрович. – За несколько дней здесь было зафиксировано порядка пяти тысяч комментариев-вбросов. Интенсивность «подписчиков» в некоторых группах достигала 15–20 комментариев в минуту под одним постом.

Как считает медиаэксперт, для распространения сообщений использовались платные сервисы для массированных спам-атак. По его мнению, за массовым распространением фейковой информации стоят активисты «несистемной» оппозиции, которые находятся за пределами республики.

-Татарстан традиционно демонстрирует высочайший уровень организации голосования, - добавил Александр Малькевич. – Республика оказалась единственным из всех регионов, кто придумал привлечь на выборы в качестве наблюдателей популярных блогеров. Когда я вернусь в Москву, я буду максимально рекомендовать своим коллегам опыт республики для повсеместного внедрения на территории всей Российской Федерации.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование выборы Лаишевский район Реклама в Лаишеве