Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Алексей Куртов считает, что конфликт на Украине должен отрезвить западных политиков

Президент Российской ассоциации политконсультантов Алексей Куртов дал комментарий по итогам соцопроса, проведенного международной социологической службой IPSOS, цель которого была выяснить настрой граждан разных государств на вовлечение стран в военный конфликт с Россией.

В соцопросе участвовали граждане 27 стран. И 72% из всех респондентов ответили, что категорически против вовлечения своих стран в военный конфликт с Россией.

Более всего настроены против этого жители Венгрии (90%), Саудовской Аравии (82%), Турции (86%), Израиля и Малайзии (по 81%). Не желают участия своей страны в военном конфликте76% жителей Германии и по 65% граждан США, Великобритании и Франции

- И чем ближе к очагу конфликта, тем больше опасений и несогласия у жителей, - констатирует Алексей Куртов. – Результаты опроса прямо свидетельствуют о том, что позиция первых лиц государств далеко не всегда совпадает с общественным мнением. И очень часто опасения граждан, что конфликт может принять большие масштабы, политиков отрезвляют.

Алексей Куртов заметил, что политики, находящиеся за океаном, могут «своими неаккуратными действиями спровоцировать резкое расширение конфликта».

- Поэтому трезвая и спокойная голова сегодня нужна всем крупным политическим фигурам как никогда, - уверен политолог.

Источник фото ЗДЕСЬ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X