Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

АО «Транснефть – Прикамье» провело плановое масштабное пожарно-тактическое учение

Провели пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания в резервуарном парке нефтеперекачивающей станции «Калейкино» Ромашкинского районного нефтепроводного управления. Мероприятие провели совместно с подразделениями Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан МЧС России.

Цель – отработка действий при тушении условных пожаров во взаимодействии подразделений ФПС, руководителей, инженерно-технического персонала и добровольных пожарных производственного объекта.

По легенде учений в результате попадания молнии произошёл условный взрыв паровоздушной смеси в резервуаре для хранения нефти объемом 50 тыс. куб м.

На место «возгорания» оперативно прибыл личный состав договорного подразделения пожарной охраны ФПС ГПС - Альметьевского филиала ФГБУ «УДП ФПС ГПС по Республике Татарстан» и Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона.

Участники провели боевое развертывание пожарной техники и выполнили подачу огнетушащих веществ для тушения «горящего» резервуара.

В тренировке приняли участие 65 человек, использовалось 20 единиц техники.

Условный пожар в резервуарном парке НПС «Калейкино» ликвидирован в установленные сроки. Комиссия отметила слаженность и оперативность действий участников тренировочного мероприятия.

Производственные объекты АО «Транснефть – Прикамье» относятся к категории опасных. Проведение пожарно-тактических учений с персоналом подразделений и служб является важной составляющей частью работы по обеспечению пожарной и промышленной безопасности нефтепроводной инфраструктуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учения АО Транснефть_Прикамье Мой Татарстан