Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Бесплатная консультация по мерам поддержки бизнеса «на местах» - это реально

​​​​​​​В 32 районах Татарстана постоянно работают региональные представители центра «Мой бизнес».

Предприниматели районов республики не выезжая за пределы района имеют возможность на месте получить консультационную поддержку. Специалисты подведомственного Министерству экономики РТ Фонда поддержки предпринимательства (далее - Фонд) бесплатно проконсультируют по возникшим вопросам.  

Региональные представители Фонда начали свою деятельность в муниципалитетах в прошлом году. В настоящее время планируется увеличить количество районов, в которых предпринимателей будут консультировать по вопросам открытия своего дела, подбору персонала, юридическим вопросам, финансовому и бизнес-планированию, участию в образовательных мероприятиях и зарубежных выставках, получению микро-займа, сертификации товаров и услуг. Также специалисты проконсультируют самозанятых по вопросам уплаты страховых взносов, выдачи чеков по сделкам, работы с приложением «Мой налог», заключения договоров с юр. лицами и предпринимателями.

В помощь самостоятельного ведения бизнеса в Татарстане разработан уникальный проект – портал https://фасттрек.рф. Он создан для быстрого доступа к мерам государственной поддержки бизнеса. Работа интернет-ресурса проходит в режиме «Единого окна», где дистанционно можно отследить ход исполнения поданной заявки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан господдержка бизнеса мой бизнес