Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Более 11 тысячам предпринимателям РТ компенсируют затраты на дезинфекцию

Фото - архив/Михаил Захаров. Как сообщает пресс-служба Минэкономики РТ, с 15 июля начала действовать новая мера поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Около 11,5 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей, в которых в общей сложности работают почти 33 тыс. человек, получат субсидии. Она будет выплачена один раз тем представителям бизнеса, деятельность которых предполагает тесный и длительный контакт персонала и посетителей. Например, гостиничный бизнес, сфера общественного питания, компании по ремонту, стирке и химчистке, парикмахерские, салоны красоты, санатории и т.д.

Размер субсидии определен как сумма средств на расходы по профилактике и дезинфекции: первоначальные расходы в размере 15 тыс. рублей и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. рублей на количество работников в мае этого года. Индивидуальные предприниматели без наемных работников получат субсидии в 15 тыс. рублей.

Для получения этой господдержки следует отправить заявление в электронной форме в налоговую службу либо сделать это через личный кабинет налогоплательщика.

Период приема заявлений: с 15 июля до 15 августа 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поддержка бизнеса коронавирус и поддержка предприятий