Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Член Совета Федерации от РТ считает, что поправки в Конституцию - эпохальное событие

Сенатор от Татарстана Олег Морозов сделал свой выбор, голосуя по поводу поправок в Основной закон страны.

По мнению Олега Морозова, если примут поправки,  они станут основой, на которой будет держаться страна ближайшие десятилетия.

-Эмоции такие, что участвую в очень крупном политическом (я бы сказал, эпохальном) событии в жизни моей страны. Потому что сегодняшним голосованием мы создаем политический, экономический, социальный и духовный каркас будущей России, - отметил Олег Морозов. - И на этом каркасе Россия будет держаться ближайшие десятилетия. Поэтому ощущения участия в очень крупном, большом, важном событии. И не прийти было просто нельзя. Я не скрываю, что высказался в поддержку поправок к Конституции РФ. И мне, как татарстанцу, особенно важно, что есть базовая поправка: единство языков, этносов, культур как единой культуры нашей многонациональной страны, равноправие наших культур.

За те 27 лет, что прошли со дня принятия ныне действующей Конституции, произошло немало изменений. За это время появились вопросы, которые Основной Закон сейчас не в силах решить.

-Если бы мы ее не меняли, то сама Конституция стала бы препятствием на пути развития нашей страны, — считает сенатор от Татарстана.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/01-07-2020/oleg-morozov-o-popravkah-k-konstitutsii-my-sozdaem-karkas-buduschey-rossii-5753607

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Голосование по поправкам к Конституции