Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Динар Шакиров: Мы заинтересованы в том, чтобы в Татарстане были самые лучшие условия для ведения бизнеса

На площадке Управления Росреестра РТ состоялась встреча с представителями структур и ведомств, взаимодействующих с предпринимателями при оформлении документов для постановки недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав.

Превью автора. 

Встреча была организована для предпринимательского сообщества. На ней обсуждалось среднее время регистрации прав собственности и постановки недвижимости на кадастровый учет.  Мнение представителей малого и среднего бизнеса поможет выработать совместные решения по улучшению инвестклимата в регионе.

И.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Алмаз Арсланов подчеркнул, что ведомство уделяет особое внимание работе с малым и средним предпринимательством. Для этого создан специальный отдел. Для представителей МСП сокращены сроки рассмотрения обращений. Для принятия в дальнейшем эффективных управленческих решений необходимо вести диалог совместно со всеми участниками процесса.

Для МСП разработанные всевозможные меры поддержки: сокращение сроков госрегистрации права собственности, запуск смс-информирования об этом, проведение опроса для оценки предоставленной услуги в чат-боте в телеграм канале и т.д.  Однако этого нредостаточно. 

Начальник отдела госрегистрации недвижимости по инвестиционным проектам Александра Абдуллина считает, что процедура затягивается во время предрегистрационной подготовки документов, необходимых для постановки недвижимости на кадастровый учет.

Чтобы решить эту проблему нужно идентифицировать субъекты малого и среднего предпринимательства при обращении в орган местного самоуправления, а муниципалитетам по электронным каналам самостоятельно направлять заявления о постановке земельного участка на кадастровый учет в Росреестр Татарстана.

Не все предприниматели знают о том, что в Татарстана для представителей МСП действуют сокращенные сроки регистрации и подают документы в МФЦ в общем потоке заявителей. 

Было предложено открыть отдельные окна приема документов на кадастровый учет и регистрацию прав в МФЦ. Там при приеме и выдаче документов  специалисты будут информировать их о сокращенном сроке проведения регистрации права, а также о поступлении смс-сообщения о завершении процедуры регистрации права.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев