Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Для школьников Татарстана пройдет олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Школьники попробуют себя в роли предпринимателей: откроют виртуальное предприятие, закупят для него оборудование, продумают ценообразование, продвижение и клиентский сервис.

На бесплатной онлайн-олимпиаде на образовательной платформе Учи.ру школьникам с 1 по 9 класс помогут узнать ответы на самые важные финансовые вопросы. Например, как разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и уберечься от мошенников.

Впервые в олимпиаду включили задания по страхованию и по достижению финансовой цели – как накопить деньги на подарок. Школьникам предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам каждого этапа будет обратная связь и участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно.

Олимпиада завершится 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

В 2022 году в олимпиаде участвовали более 1,6 млн школьников из всех регионов России, в том числе более 66 тыс. детей из Татарстана.

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

 

Отделение — Национальный банк по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Камская новь финансовая грамотность онлайн новости татарстана