Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

До 30 мая жители республики могут выбрать дворы, которые благоустроят в 2022 году

На Портале госуслуг Татарстана и в мобильном приложении «Услуги РТ» начинается голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году.

Оно продлится в срок с 26 апреля по 30 мая. Принять участие в голосовании можно будет только один раз.

Помимо общественных пространств граждане смогут определить 200 дворов, реконструкция которых пройдет в рамках республиканской программы «Наш двор». Еще одно нововведение - выбор приоритетов в рамках реализации стратегии развития реки Казанки.

Те дворы и территории, которые наберут наибольшее количество голосов в каждом районе, будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». При выборе дворов в муниципальных образованиях республики будут учитываться количество жильцов в прилегающих многоквартирных домах и активность жителей.

Высказать свое мнение о развитии прибрежных зон реки Казанки можно будет, пройдя опросы о пяти парках, которые будут спроектированы уже в этом году. Это - «Сады у Казанки», «Манзара», «Русско-Немецкая Швейцария», «Спортивный парк» и «Савиновский парк». Всего в рамках стратегии развития реки Казанки планируется создать 12 прибрежных парков в столице Татарстана.

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование благоустройство Лаишевский район Реклама в Лаишеве наш двор

2
X